Судомодельный кружок

Судомодельный кружок - один из старейших в клубе. Это один из трех кружков с которых начался сам клуб в декабре 1959 года. Долгие годы судомодельным кружком руководит Межерицкий Виктор Александрович, очень увлеченный человек, который сам будучи семиклассником, пришел в этот кружок с момента его основания. В его кружке ребята изготавливают модели копии, как самоходные с использованием электродвигателей, так и радиоуправляемые копии. Второй судомодельный кружок, которым руководил Крикунов А.В., изготавливал скоростные радиоуправляемые моторные классы.

"Второе дыхание" приобрел судомодельный кружок получив новую аппаратуру, и финансовом обеспечении комбинатом и профкомом наши ребята не имеют равных в области. За 2005 г. юные судомоделисты - Кулик Женя, Заика Виталий, Савчук Олесь, Мельник Женя, участвуя в областных соревнованиях получили 7-Дипломов за 1-е место и 1 Диплом за 2-е место. За участие во Всеукраинских соревнованиях по судомодельному спорту, которые проходили в г. Мекееевка с 9 по 11 декабря 2005 г. Бабченко Алексей получил Диплом 1-й и 3-й степени, рук. кружка Крикунов Андрей Викторович получил Диплом 2-й степени, участвуя лично в классе моделей БСО-мини (спортсмены). Как видите, руководитель кружка, обладающий такими способностями, передает свое умение и мастерство детям.

За последние три года наши судомоделисты занимают призовые места на областных и Всеукраинских соревнованиях. В 2006-ом учебном году на областных судомодельных соревнованиях, которые проходили 18-19 февраля наша команда благодаря таланту руководителей и детей (Александров Женя Пустовар Саша, Волкогон Владимир) заняла 2-е место, а в мае заняла 3-е командное место. На Всеукраинских соревнованиях, которые проходили в г. Черновцы с 05 по 11 июля учащийся кружка Бабченко Алексей занял 1-е и 2-е место. На Всеукраиских соревнованиях, проходивших с 29 сентября по 01.10.2006 в г. Днепропетровске Савенков Миша занял 2-е место, а Бабченко Алексей 3-е место. Наши ребята на этих соревнованиях немного уступили участникам чемпионата Европы.

Самый младший ученик судомодельного кружка (рук. Крикунов А.В.), 9-и летний Тарабан Леван принял участие во Всеукраинских соревнованиях по начальному техническому моделированию, которые проходили в г. Алушта в июне 2006 года, награжден Дипломом Украинского государственного центра внешкольного образования Министерства образования и науки Украины.

Судомодельный кружок, рук. Межерицкий В.А и Крикунов А.В. в апреле месяце 2007 года стал организатором соревнований по судомодельному спорту среди клубов юных техников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины, а также клубов юных техников города и области. Учащиеся кружка заняли 1-е командное место в классе скоростных радиоуправляемых моделей.

В мае месяце за участие в областных соревнованиях наша команда заняла 1-е место. Александров Женя получил Дипломы 1-й и 2-й степени. 15-16 декабря 2007 г. судомоделисты принимали участие в областных соревнованиях и заняли 1-е командное место. Призерами стали Александров Женя - Диплом 1-й степени, Ивашина Владик - Диплом 1-степени, Данько Владик - Диплом 3-й степени.

Мы надеемся, что в следующем году профком выделит немного больше денег по смете с учетом приобретения дорогостоящей и современной аппаратуры управления судомоделями и комплектующими к ним.